Названы самые нужные на работе лекарства

Специалисты рекрутинговой платформы hh.ru провели исследование совместно с представителями интернет-аптеки и выяснили, какие лекарства на работе самые востребованные в Северо-Западном федеральном округе, в том числе в Псковской области.

Согласно опросу, 58% работников нуждаются в обезболивающих, а 33% - в успокоительных. 22% респондентов ответили, что не могут обойтись без глазных капель, а 15% - препаратов от аллергии.

Кроме того, 18% участников опроса рассказали, что принимают на работе жаропонижающие средства, еще 18% - антибактериальные, 15% - лекарства от тошноты и отравления, 12% - противовоспалительные, 8% - мази от растяжений и травм.

Зачастую в офисах нет нужных препаратов в аптечке. Только треть опрошенных отметили, что не испытывают дефицита в препаратах на работе, все нужное всегда находят.

Также респондентов спросили, как их работодатель относится к просьбам отпустить их пораньше из-за плохого самочувствия. 43% ответили, что руководство всегда с пониманием относится к таким случаям. Еще 19% отметили, что начальство заставляет их потом дорабатывать потерянное из-за раннего ухода с работы время. 29% граждан рассказали, что иногда им не позволяют покидать рабочее место, но все зависит от ситуации. А 8% опрошенных заявили, что их никогда не отпускают пораньше, даже если они плохо себя чувствуют.