Онлайн - сервисы для самостоятельной постановки диагноза набирают популярность

На перспективном рынке телемедицины представлено множество приложений (HealthTap, PlushCare, Teladoc, American Well и многие другие), общая стоимость которых, по оценкам аналитиков, к 2022 году может составить $29,6 млрд.

 

Общий объем финансирования израильского онлайн-сервиса K Health для самостоятельной постановки диагноза к концу декабря 2018 года составил 37, 5 млн долларов. Его программная платформа учитывает историю болезни и клинические результаты миллионов пациентов, а также опыт тысяч врачей и представляет информацию о лечении сотен заболеваний.

По словам основателя K Health, выручка, полученная после того, как приложение перешагнет порог в 500 000 загрузок (с учетом того, что в приложении регистрируются от 10 000 до 15 000 новых пользователей в день), позволит ему включить в приложение возможность консультации с виртуальным врачом в начале 2019 года.

Онлайн-сервис планирует сотрудничать с врачами, которые смогут за определенную плату проводить консультации пользователям старше 18 лет с помощью "умной" сортировки симптомов.