Запускается проект «Кэшбэк от аптек»

Проект «Кэшбэк от аптек» - система лояльности, которая позволяет потребителям получать возврат с покупки товаров аптечного ассортимента. Запускает проект веб-платформа PharmMarket.

 

    «Кэшбэк от аптек» охватит все аптеки России (почти 66 тысяч точек аптечных продаж) и предложит покупателям широкий выбор акций. Алгоритм работы будет простым: потребитель совершает покупку в любой аптеке страны, регистрирует чек в приложении партнера и затем получает скидку в виде возврата (например, на счет мобильного телефона) определенного процента от стоимости товаров, участвующих в акции.

    Проект является программой лояльности не только для потребителя, но и для аптек, которые работают с маркетплейсом PharmMarket – онлайн-платформой для заключения прямых маркетинговых соглашений с фармкомпаниями. Таких аптек сейчас порядка 3 тысяч, и до конца года планируется интегрировать в систему 10 тысяч точек аптечных продаж. Если покупка совершается в одной из них, это дает дополнительные преференции как для аптеки, так и для покупателей.

    Создатели будут интегрировать проект в приложения компаний-партнеров – мобильных операторов, банков, социальных сетей, авиакомпаний и других программ лояльности. «Мы не хотим конкурировать за место в смартфоне с другими приложениями», – дополнила Мария Рябуха.

    Первыми получить возврат за покупку в аптеке смогут пользователи приложений «Чекбэк» социальной сети «ВКонтакте», Qrooto и мобильного оператора из «большой тройки».

    По прогнозам веб-платформы PharmMarket, к концу 2019 года проект «Кэшбэк от аптек» будет охватывать 60 млн пользователей по всей России.